+++   26. 05. 2020 Keine Veranstaltung  +++     
     +++   27. 05. 2020 Keine Veranstaltung  +++     
     +++   28. 05. 2020 Keine Veranstaltung  +++     
     +++   29. 05. 2020 Keine Veranstaltung  +++     
     +++   30. 05. 2020 Keine Veranstaltung  +++     
Link verschicken   Drucken
 

Sieben Berge Pokal

Ausschreibung Sieben Berge Pokal 2019

Pistole: Pistole 2020

Luftgewehr Auflage: LG-A 2020

KK-Gewehr Auflage: KK-Gewehr 2020

Startzeiten: Starts 2020

 

Für die Rundenwettkämpfe 2020 (Sieben-Berge-Pokal) sind folgende Teilnehmer gemeldet:
Lichtpunktgewehr (LiPu) Auflage Schüler

Mannschaft (M) 1 = Collien Walter, Hanna Zielinski, Rieke Ahlborn

Einzelstart:Tim Bartels, Mick Ramftel

—–> Ergebnisse LiPu Schüler: RWK 2020 Lipu 1-2

 

Luftpistole (Lupi) Jugend  

= Ben Bartels

—–> Ergebnisse Lupi Jugend: RWK 2020 Lupi Jugend 1-3

 

Luftpistole Jugend & Junioren

= Ben Bartels (Jug), Mari-Liis Schöpp, Dennis Schöpp, Daniel Amirbekov

—–> Ergebnisse Lupi Junioren: RWK 2020 Lupi Jugend 1-3

 

Luftgewehr Auflage (LG-A) Senioren

 

M1 = Gabi Borchers, Heinz Schuler, Iris Riemenschneider

—–> Ergebnisse LG-A M1: RWK 2020 LG-A 1-3

 

LG-A Senioren

M2 = Svenja Bartels, Martina Wollschläger, Silvia Bartels

—–> Ergebnisse LG-A M2: RWK 2020 LG-A 2-2

 
LG-A Senioren  

M3 = Hartmut Wittke, Michael Rössing, Peter Heinemann, Jens Siegmund

—–> Ergebnisse LG-A M3: RWK 2020 LG-A 3-3

 

LG-A Senioren  

M4 = Ralf Lorenz, Frank Schachtschneider, Nicole Ramftel

—–> Ergebnisse LG-A M4: RWK 2020 LG-A 4

 

Kleinkalibergewehr Auflage (KK-A) Senioren

M1 = Hartmut Wittke, Martina Wollschläger, Svenja Bartels

—–> Ergebnisse KK-A M1: RWK 2020 KK-A 1-1

 

KK-A Senioren

M2 = Silvia Schachtschneider, Frank Schachtschneider, Ralf Lorenz

—–> Ergebnisse KK-A M2: RWK 2020 KK-A 2-3

 

KK-A Senioren

M3 = Gabi Borchers, Heinz Schuler, Iris Riemenschneider

—–> Ergebnisse KK-A M3: RWK 2020 KK-A 3-3

 

Kleinkalibergewehr liegend offene Klasse

M1 = Mari-Liis Schöpp, Daniel Amirbekov, Dennis Schöpp

—–> Ergebnisse KK-liegend:

 

Sportpistole

M1 = Ralf Lorenz, Michael Rössing, Magnus Vincentini

—–> Ergebnisse Sportpistole: RWK 2020 Spopi-2

 
Zentralfeuer

= Ralf Lorenz

—–> Ergebnisse Zentralfeuer: RWK 2020 Zentralfeuer-2

 

  • Pistole 9mm (2.53)

M1 = Michael Dißmer, Michael Rössing, Costia Lange

—–> Ergebnisse 2.53: RWK 2020 2.53-2

 
Die Termine für den jeweils ersten Durchgang werden durch Aushang im Vereinsheim bekannt gegeben und sind hier auch unter „Starts“ ganz oben zu finden.
Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

18. 03. 2020 bis 30. 06. 2020
 

Kontakt

Schützenclub Elze von 1861 e. V.

Alte Hannoversche Str. 50

31008 Elze

Schützenclub Elze

Erreichbarkeiten

Telefon  (05068) 8159
Email